Aicha vorm Wald

Dichtl, Maria
T. 08509-2834
maria.dichtl@googlemail.com

Altötting

Oberbauer, Susanne
T. 08671-88 60 13
susanne.oberbauer@gmx.de

Amberg

Groß, Luciana
T. 0157-561 36 494
fraugross12@googlemail.com

Augsburg

Dr. Gläser, Pascal

T. 0821-3166 2431
nfp@bistum-augsburg.de

Bad Wiessee

Stadler, Gertrud
mfm@ch-stadler.de

Bamberg

Schmitt, Angelika
T. 0951-29 03 71
angelika.schmitt@nfp-online.de

Deller, Marianne
marianne.deller@gmx-topmail.de

Berlin

Caritas-Schwangerschaftsberatung NFP und Sexualbildung

Kölling, Eva Maria
T. 030-666 33-840
e.koelling@caritas-berlin.de

Simstich, Magdalena
T. 0151-239 941 95
magdalenasimstich@web.de

Sáenz, Elisabeth
lebenszyklus.saenz@gmx.de

Trachte, Katharina
T. 0177-971 4098
mail@koerper-wissen.de

Bonn

Schulenburg, Andrea Ursina
T. 0228-390 31 81 oder 0151-644 17 778
der-rote-faden@netcologne.de

Coburg

Rother, Michaela
T. 09561-59 60 90
rothermichaela@googlemail.com

Darmstadt

Schmuck, Anne
T. 06155-798 03 94
anne_schmuck@yahoo.de

Dießen

Gebauer, Birgit
T. 08807-214 27 90
birgit.gebauer@aol.de

Dingelstädt

Körner, Roswitha
T. 036075-56 06 06
rowikoe@web.de

Dinkelscherben

Hartmann, Elisabeth
T. 08292-950 96 99
elisabeth@stanes.de

Dresden

Schubert, Viola
T. 0176-235 243 14
schubert-viola@yahoo.de

Düsseldorf

Dechow, Adelaide
T. 0211-700 98 53
info@natuerlichefamilienplanung.de

Werner, Anna-Maria
info@natuerlichundsicher.de

Eichstätt

Netter, Angelika
T. 08421-900 163
anetter@bistum-eichstätt.de

Erfurt

Körner, Roswitha
T. 03 60 75-56 06 06
rowikoe@web.de

Essen

Petrozza, Mareike
T. 0177-40 51 807
mareike-petrozza@gmx.de

Frankfurt a.M.

Müller, Dagmar
T. 069-770 625-0
mueller@koenigsbergergyn.de

Freiburg/Simonswald

Baumgartner, Eva und Rohrer, Stefan
baumgartnereva@gmx.de

Fürstenfeldbruck

Burkart-Kuttenkeuler, Petra
T. 08145-809 777
pegemabuku@web.de

Gelsenkirchen

Rüdebusch, Sabrina
T. 0162-785 55 72
s.ruedebusch@t-online.de

Genève/ Suisse

Stern, Anne-Michèle
T. 0041-22-757 68 12
anne-michele.s@bluewin.ch

Grenzach-Wyhlen

Siefert, Ludwina
T. 07624-988 444
ludwina.siefert@t-online.de

Günzburg

Gläser, Christiana
T. 08221-23 841
christiana.maria@gmx.de

Hamburg/Schleswig-Holstein

Günther, Andrea
T. 04503-702910
andreaguenther@hotmail.de

Kaiser, Rosa
T. 040-688 905 30
rosa.kaiserin@gmail.com

Anna und Christoph Riethmüller
nfp-beratung.norddeutschland@t-online.de

Hannover

Rosenberger, Annika
T. 0511-568 52 390
annika.rosenberger@web.de

Herne

Janknecht, Diana
Diana.janknecht@gmx.de

Hofheim

Schweiger, Ulrike
T. 06192-942 27 22
SchweigerHoechst@t-online.de

Holz

Jung, Caroline
T. 06806-844 22 o. 0176-201 265 64
carolinejung@natuerlichefamilienplanung.info

Ingolstadt

Gärber, Stefanie und Heinz
T. 08450-92 80 34
Stefanie.gaerber@web.de

Juliushof/ Hirschaid

Riemke, Nicole
T. 09543-440 465
nhp-riemke@gmx.de

Karlsruhe

Kopp, Gabriele
T. 07 21-2 56 62
familiekopp@web.de

Kleve

Selter, Anne
nfp-kleve@gmx.de

Köln

Malteser Arbeitsgruppe NFP
Kalker Hauptstr. 22-24
51103 Köln
T.0221-9822-591
nfp@malteser.de

Cremer, Ulla
T. 0221-9841 525 o. 0152-536 281 00
ulla.cremer@hebammen-kugelrund.de

Lülsdorff, Agathe
T. 0175-208 5320
nfp-beratung.koeln-nord@gmx.de

Sering, Dorothea und Frank
T. 02233-40 16 44
frank-sering@web.de

Königs Wusterhausen

Beger, Annett
T. 03375-200 802
a.beger@gmx.net

Landsberg am Lech

Lehner, Bärbel
T. 0 8191-5 92 18
barbel.lehner@gmx.net

Landshut

Gaßner, Sonja
T. 08784-967 891
Sonja.Gassner@gmx.de

Leipzig

Zentrum für NFP am St. Elisabeth Krankenhaus
Biedermannstr. 84
04277 Leipzig
T. 0341-30 37 820
nfp-zentrum.leipzig@gmx.de

Güntner, Anna
T. 0176-781 814 10
g-anna@gmx.net

Lüneburg

Bischof, Britta
T. 0176 / 99 23 8048
britta@nfp-lueneburg.de

Magdeburg

Schöpe, Teresa und Gregor
T. 0391-810 67 863
sensiplan@googlemail.com

Mainburg

Kolmeder, Maria
T. 0176-228 368 21
mailto:Maria.kolmeder@gmx.de

Marburg

Dr. Loeffler-Hofmann, Constanze
T. 0 64 21-21800
cloehof@gmx.de

Marktoberdorf

Bauer, Angela
T. 0 83 42-17 46

Minden/Bielefeld

Herter, Nicole
T. 0571 97 22 353
Nap4ever@web.de

München

Wiesner, Claudia
T. 0 89-41 11 82 06
claudia.wiesner@muenchen-mail.de

Dr. med. Berkopec-Valena, Alenka
T. 089-201 3091
alenka.valena@gmail.com

Dr. Sadlik, Jutta
T. 089-98 6002
juttasadlik@yahoo.de

Hammer, Daniela
T. 0176-259 596 25
daniela.hammer@online.de

Wies-Flaig, Josiane
wiesflaig@gmx.de

Böhm, Sarah
T. 0170-469 82 79
sarahboehm@mail.de

Münster

Albers-Heiser, Helga
nfp-muenster@arcor.de

Neumarkt/Nürnberg

Dengler, Claudia
T. 09181-4 53 72
denglerpilsach@t-online.de

Neuss

Werner, Elena
T. 02131-54 02 69
e.m.werner@gmx.de

Schenke, Petra
T. 02131-460 410 o. 0175-204 17 40
info@tioranat.de

Nümbrecht

Sommer, Monique
T. 0151-282 34497
nfp@monique-sommer.de

Ochsenfurt

Schmalzl, Renate
T. 09331-206 58
renate.schmalzl@web.de

Oldenburg

Reck, Christiane
T. 0441-926 30 02
info@christiane-reck.de

Ostallgäu

Bauer, Angela
T. 0 83 42-17 46
angela.m.bauer@googlemail.com

Ostritz

Salditt, Anja
T. 035823-77 801
anja.salditt@web.de

Passau

Referat Ehe und Familie

Uhrmann-Pauli, Helene
Domplatz 6a
94032 Passau
T. 0851-39 34 08
uhrmann-pauli@bistum-passau.de

Fuchs-Lüftl, Alexandra
Kath. Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen
Ludwigsplatz 3
94032 Passau
T. 0851-966 46 95
alexandra.fuchs-lüftl@schwangerenberatung-passau.de

Pfaffenhofen

Rödel, Carolin
T. 08441-457 20 13
carolin.roedel@gmx.net

Pilsach

Dengler, Claudia
T. 09181-45372
denglerpilsach@t-online.de

Potsdam

Kottenhagen, Nina
T. 0175-29 505 148
nina.kottenhagen@gmx.de

Regensburg

Aichner, Sebastian
T. 0941-597 1033
saichner.priest@bistum-regensburg.de

Bräuherr, Doris

T. 0941-597 2217

nfp@bistum-regensburg.de

Reichling

Ehrlich, Manuela
T. 08194-99 98 72
manuela-ehrlich@web.de

Rogging

Weigl, Hildegard
T. 09451-862

Saalfeld

Schöpe, Gabriele
T. 03671-511 514 o. 0171-285 52 11
info@saalfelder-familiennest.de

Saarbrücken

Jung, Caroline
T. 06806-844 22 o. 0176-201 265 64
carolinejung@natuerlichefamilienplanung.info

Schernfeld

Neumeyer, Edeltraud
edeltraudneumeyer@gmx.de

Schwetzingen

Wollbrecht, Lolita
T. 06202-18365
lowo2001@aol.com

Solingen

Frankmeier, Elke
T. 0212-231 36 96
e-frankmeier@mail.de

Straubing

Ferstl, Rita

T. 09421-43 911
nfpstraubing@web.de

Strehla

Oßmann, Susann
T. 0179-995 72 68
susann.ossmann@email.de

Stuttgart

Ulbrich, Antonia
T. 0711-456 97 38
familieulbrich@t-online.de

Tiefenbach-Haselbach

Mauerer, Barbara

T. 08509-931-81
barbara@waidler.de

Tittling

Städele, Mirjam und Dominik
T. 08504-92 36 48
mirjamstaedele@gmail.com

Tübingen

Ackermann, Melanie
T. 07071-77 87 460
hebamme@posteo.de

Unterschleißheim

Bott, Manuela
T. 089-317 17 09
manu.bott@arcor.de

Wiesenthau

Kuisle, Sophia
T. 01577-156 79 88
sophia.kuisle@web.de

Würzburg

Danelzik, Kirsten
T. 0931-38 66 52 32
mailto: nfp@bistum-wuerzburg.de

Wupppertal

Zeller, Sabine
T. 0202-554 354
sabine-zeller@freenet.de

Roos, Renate
T. 0202-432 729
renate.roos@t-online.de

Zandt

Klein, Katharina
T. 08466-901-295
kumklein@gmx.de

Zenting

Himpsl, Hildegard
T. 09907-718
hildegard.himpsl@t-online.de

Zittau

Fiebiger, Renate
T. 03583-512 854
renate@hebamme-zittau.de